29 апреля жильцы нескольких общежитий возле КГСХА получили от судебных приставов извещения. Из них граждане узнали, что решением Кетовского районного суда закрываются многие здания сельхозакадемии вследствие запрета на эксплуатацию.
В список таких зданий попали и 7 корпусов общежитий, в которых проживают люди. Выселение должно пройти до 16 часов 30 апреля.
Извещение застало людей врасплох. Среди них есть семьи с детьми, пожилые и немощные люди, многие находятся на грани отчаяния.
Здания сельхозакадемии по пожарным требованиям закрыли на месяц. Ректор федерального института Владимир Чумаков на телефонные звонки и сообщения не отвечает. Как будут учиться студенты и работать ВУЗ – пока неизвестно.